Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet

myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
8 Февраля 2019

Долой рамки

5 мощных смартфонов без “челки”


При выборе нового смартфона, Вы обязательно столкнетесь с топовыми моделями с вырезом notch - он же “челка”. Такой дизайн нравится не всем, поэтому расскажем коротко о гаджетах, у которых действительно безрамочный экран.

Xiaomi Mi Mix 2S

Оправдывая «чёлки» в погоне за процентами площади экрана, производители слегка лукавят: на 100% от рамок не избавляются, но добавляют вырез, отнимая часть дисплея под камеру и датчики. Одной из первый компаний, которая выпустила совершенно безрамочный смартфон, была Xiaomi. В Mi Mix 2S нет выреза на экране, а рамки дисплея максимально узкие. Что необычно: фронтальная камера здесь расположена в нижней части устройства, так что для съемки селфи смартфон придётся переворачивать, иначе ракурсы получаются непривычными.

В модели стоит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845, на замену которому придет Snapdragon 855. Камера Mi Mix 2S была признана одной из лучших по версии экспертов DxOMark, да и сейчас входит в топ-15 рейтинга. Модуль на 12+12 Мп поддерживает технологии искусственного интеллекта: устройство одним из первых научилось распознавать сцены съемки, подбирая оптимальные настройки под текущую композицию кадра. Xiaomi ещё долго будет поддерживать прошлогодний флагман, хотя ценник на него уже упала.

Xiaomi Mi Mix 3

Вышедший в январе 2019 года Mi Mix 3 интересен для нас сразу двумя моментами: отсутствием «моноброви» и способом её замены. Модель выполнена в форм-факторе слайдера, о котором уже стали забывать. Чтобы добраться до фронтального объектива, придётся слегка сдвинуть верхнюю панель смартфона вниз. Приложение камеры активируется автоматически. Новый флагман работает на мощном процессоре Snapdragon 845, оснащен камерой 12+12 Мп и 128 Гбайт встроенной памяти. В одной из модификаций модель получила рекордный объем оперативной памяти – целых 10 Гбайт!

Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9

Samsung – одна из немногих компаний, которая не поддалась на моду с “челками”. При этом производитель все равно выпускает модели со своими фишками: чего только стоит дисплей Infinity Display, который стал визитной карточкой компании. 20 февраля Samsung представит новинку Galaxy S10 – она получит “дырявый” экран, в который встроена фронтальная камера. Сегодняшние флагманы – Galaxy S9 и Galaxy Note 9 – могут похвастаться большими экранами и топовым железом. Модели во многом похожи, хотя Note 9 комплектуется стилусом и немного крупнее S9. Мощнейшие процессоры Enynos собственной разработки, а также запас оперативной памяти до 8 Гбайт позволяют смартфонам от Samsung быстро загружать приложения и графически сложные игры. Камера, установленная в S9 и Note 9, долго считалась одной из лучших среди мобильных матриц. Здесь Samsung впервые использовала динамическую диафрагму f/1.5 – f/2.4, которая позволяет тонко настраивать параметры съемки под окружающее освещение.

Meizu 16th

Говоря о «чёлках», сложно пройти мимо устройств Meizu. Руководство компании открыто выражает свое негативное отношение к вырезам в экране, неодобрение “монобровей” и отверстий в экранах, которые сегодня пропагандирует Huawei и Samsung. Модель Meizu 16th получилась довольно самобытной: большой 6-дюймовый экран с узкими рамками – и никаких вырезов. Флагман Meizu работает на 845-ом “драконе”, оснащен 8 Гбайт оперативной памяти и отличной камерой. Основной модуль 12 Мп делает достойные снимки и освещения. Датчик отпечатков здесь встроен в экран и работает в сочетании с быстрой системой распознавания лиц. Единственный недостаток модели – слабый аккумулятор на 3000 мАч.

Huawei Mate 20

Один из последних смартфонов от Huawei основан на первом в мире 7 нм процессоре Kirin 980 и отличается высокой мощностью и энергоэффективностью. Несмотря на большой 6,5-дюймовый экран, смартфон может работать без подзарядки до двух дней – спасибо EMUI 9 с продвинутыми настройками энергосбережения и аккумулятору емкостью 4000 мАч. Помимо новейшего чипсета фишкой модели стала тройная камера с широкоугольным объективом. Чёлки здесь нет, только компактный вырез, который Huawei называет Dewdrop.

все новости за этот день
7 Апреля 2024
Как выбрать, где применить и важные параметры!
6 Апреля 2024
Новая серия смартфонов!
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности

Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!

 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.