Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
25 Августа 2013

Что Выбрать???

Samsung Galaxy S 4, HTC One или Sony Xperia Z

Что Выбрать- Samsung Galaxy S 4, HTC One или Sony Xperia Z?



Наверняка, в связи с последними новостями из мира технологий, Вы так или иначе, слышали про Samsung Galaxy S4, HTC One или Sony Xperia Z. Неудивительно, весь мир обсуждает эти модели, спорят и расхваливают кто дизайн. кто инновационные технологии, кто начинки. А чтобы выбрали Вы ? Прежде чем, покупать телефон, основываясь на слухах и мнениях, предлагаем Вам ознакомиться с этими моделями поближе и сделать свой собственный выбор, учитывая Ваши вкусы и предпочтения.

Все три устройства являются флагманами 2013 года, и скажу Вам, не зря, потому что гонка становится жестче, а чтобы поразить потребителей, компаниям приходится придумывать всё новые и новые технологии.

 

Samsung Galaxy S 4, HTC Оne и Sony Xperia Z

Дизайн

HTC One получил много положительных отзывов о своем внешнем виде сразу после cвоего анонса. Сделав такой прорыв в дизайне, HTC наградил свой флагман алюминиевым Unibody корпусом, который великолепно выглядит и его очень приятно держать в руке. Корпус Sony Xperia Z тоже отличается своим стильным дизайном и прочным покрытием из стекла. К тому же он водостойкий и пыленепроницаемый. Что касается, 4го поколения Samsung Galaxy S, по материалам корпуса и тактильным ощущениям, он сильно уступает своим двум конкурентам. Глянцевый пластик, пусть и поликарбонат, и точно такой же дизайн как у его предшественника - Galaxy S3, вызвали много разочарования и споров. Однако сильно ли это скажется на продажах, мы узнаем лишь спустя некоторое время.

Экран

И Sony и Samsung сделали ставку на 5-дюймовые экраны, которые в текущем году будут стандартными для флагманов. HTC предпочли диагональ в 4,7 дюйма и экран от Super LCD3. Разрешение у всех трех смартфонов максимальное - 1920 на 1080 пикселей(FullHD), за счет того что у HTC диагональ экрана чуть меньше, соотвественно плотность пикселей больше. Самсунг использовал дисплей от Super Amoled, что делает его цвета очень яркими и сочными, а черный - чистым и глубоким, чего не скажешь о насыщенности черного в Sony Xperia Z. Кому-то покажется, что такие ядерные цвета S 4 искажают естественную цветопередачу, а кому-то это понравится.

Процессор и память

Вот мы и подошли к главному анонсу - 8ядерный процессор (Exynos 5 Octa) в Samsung Galaxy S 4! Тут спорить не о чем, он явно круче четырехъядерных HTC One (Qualcomm Snapdragon 600) и Xperia Z (Qualcomm Snapdragon S4). Кстати, Samsung также будет выпускать версии флагмана с 4хъядерным процессором - Qualcomm Snapdragon 600. В некоторых странах, будут доступны обе версии, в некоторых - та что с меньшим. По моему скромному мнению, четырех ядер больше чем достаточно для отменной работы таких смартфонов.

Объемы оперативной памяти у всех трех телефонов составляют по 2 гб.

Объемы памяти для записи данных следующие : S 4- 16, 32, 64 Гб; HTC One - 32, 64 Гб; Xperia Z - 16 Гб. У Самсунга и Сони имеются слоты для microSD до 64 Гб дополнительно, у HTC - же нет.

 

Sony Xperia Z, HTC Оne и Samsung Galaxy S 4

 

Камера

Вот мы и подошли к самому щепетильному моменту. В интернет-пространстве не утихают споры, о том чья камера лучше. И у Сони и у Самсунга по целых 13 мегапикселей. а у HTC их всего четыре. Как же так??? - воскликнете Вы. Не спешите. HTC утверждают, что гонка мегапикселей уже должна закончиться, потому что не их количество определяет качество фотографий, и представили нам такое понятие как UltraPixel Sensor. Он захватывает на 300 % больше света и имеет более крупные пиксели. Просмотрев многие сравнения, можно сделать вывод, что камера HTC снимает на таком же высоком уровне, что и два других аппарата.. Хотя это момент довольно спорный. При разном освещении, у кого-то шумов больше, у кого-то меньше, у кого-то более четкая детализация. Тем более, что в продажу телефоны от Samsung и HTC еще не поступили, а тесты проходили предварительные модели. Как все окажется на практике, мы узнаем совсем скоро.

Программные начинки

Четвертый "Гэлэкси" потрясает количеством встроенных фишек. Акселерометр, гироскоп, компас, термометр, барометр, управление жестами. Больше всего порадовал набор Smart. Smart Pause работает в плеере - стоит отвести взгляд от экрана, как видео встанет на паузу, снова взглянули на дисплей — запустилось. Smart Scroll позволят листать списки, странички и прочее движением глаз. HTC в новой версии Sense кардинально изменили концепцию – постарались сделать все элементы максимально простыми и «плоскими», избавиться от лишних цветов. Да и встроили в аппарат стереодинамики и отличительную фишку - HTC Boomsound. Тесты говорят, что звук действительно качественный и громкий. У Sony имеются такие собственные фишки как музыкальный плеер Walkman, который славится не только своим приятным и функциональным экраном при проигрывании, но и тем, что имеется возможность править теги и отправлять через интернет и визуализировать музыку анимацией.

Итог

На вкус и цвет, как говорят, фломастеры разные. Кого-то привлечет, то что Sony Xperia Z можно купать в воде, фотографировать им возле бассейна или промыть, если вдруг заляпал экран кетчупом. Кого-то потрясут 8 ядер в заботливом Samsung Galaxy S 4, измеряющий температуру. Кого-то привлекут инновационные технологии в качественной и утонченной обертке HTC One. В любом случае, все три продукта сделаны на высоком уровне и мало кого могут разочаровать. Выбирать лишь Вам, господа.

Samsung Galaxy S 4

Sony Xperia Z

 

HTC Оne

все новости за этот день
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
19 Февраля 2024
Впечатляющая игровая новинка!
19 Февраля 2024
Игровое кресло для непревзойденного комфорта и долговечности!
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.