Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
Samsung Galaxy Tab A8 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
Xiaomi Redmi Note 12 в Молдове
Современный фотоаппарат в Кишинёве
26 Марта 2014

HTC ONE нового поколения!

Все новшества новинки.

Анонсирован новый HTC One (M8)

 

Анонсирован HTC One (M8)

Каким будет новый флагманский смартфон от HTC, гадали все, кто хоть сколько-нибудь следит за развитием рынка мобильной техники. К сожалению (или к радости?), вся информация о нем «утекла» на просторы Интернета за последнюю пару недель практически полностью. Сейчас же прошел официальный анонс устройства, получившего названием HTC One (M8), и мы готовы вам о нем рассказать — а чуть позже даже и показать!

Внешний вид

nexusae0_HTC14

Сама компания сравнивает свое новое устройство с дорогими часами или же бижутерией. HTC хочет предоставить пользователю лучшее качество, нежели предлагается конкурентами на рынке, избавившись ото всякого пластика и уповая на цельнометаллический корпус. Что же, это у них получилось — ведь свыше 90% поверхности смартфона является металлической. Несмотря на увеличившиеся из-за пятидюймового FullHD SLCD3-дисплея размеры корпуса, сам он ощущается в руке как минимум не хуже предыдущей модели, и все из-за закругленных торцов, благодаря которым смартфон удобно ложится в вашу ладонь. Стоит и возликовать отдельной группе людей, ведь теперь в новинке используются наэкранные клавиши со стандартной их раскладкой.

 

Аппаратная часть

2014-03-25 19_11_44-Greenshot

В качестве процессора в новинке выступает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с таковой частотой 2.3 ГГц. Решилась «проблема» и с памятью устройства, здесь установлено 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти с возможностью ее последующего расширения при помощи карт памяти microSD объемом вплоть до 128 Гб. За обеспечение аппаратной составляющей энергией отвечает 2600 мА*ч аккумулятор.

Размеры новинки равны 146.3 x 70.6 x 9.35 мм, а вес составляет 160 грамм. Вслед за iPhone здесь используется слот для nanoSIM-карт, так что если вы собираетесь приобрести M8, то стоит запастись карточками нужного размера заранее. Помимо этого, в устройстве присутствует полный набор беспроводных интерфейсов, будь то поддержка 4G LTE-сетей, энергоэкономный Bluetooth 4.0, WiFi-модуль 802.11 ac, NFC, инфракрасный порт и прочие.

2014-03-25 19_25_40-Greenshot

Фирменная технология HTC BoomSound вкупе с двумя стерео-динамиками, отдельным усилителем и аудиочипом позволят вкусить еще более качественный звук. Кстати, динамики стали на 25% громче, а звук из них — «глубже» и басовитее. При помощи фирменной программы HTC Connect теперь сразу можно начать трансляцию звука на огромное количество аудио-устройств, список которых широк и поддерживается большим количеством компаний.

 

Программное обеспечение

2014-03-25 19_21_44-Greenshot

В качестве операционной системы здесь выступает Android версии 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6 поверх нее. Кстати, грядущее в апреле обновление принесет ее и для предыдущих смартфонов производителя. В целом, компания продолжила развивать свои наработки, и начать перечисление стоит с заглавного экрана BlinkFeed, ставшего умнее и красивее. Теперь он открыт для других разработчиков, среди которых одним из первых стал сервис Foursquare, благодаря которому вы будете наблюдать информацию об интересных и полезных местах для посещения прямо в вашей новостной ленте (если вы этого, конечно, захотите).

Приложение Sense TV является ультимативным медиа-комбайном, позволяющим не только просматривать телевизионные программы, но и обсуждать их с другими пользователями сервиса, управлять телевизором и изучать важную информацию о самих программах (вроде актерского состава или же счета проходящего спортивного матча).

В HTC поработали еще больше над оптимизацией энергопотребления — M8 работает на 40% дольше предшественника. Есть здесь и экстремальный режим энергосбережения, аналогичный таковому в Samsung Galaxy S5, в нем вы сможете читать почту, отправлять сообщения и звонить. Активируется он либо автоматически по достижении заданной пользователем планки заряда аккумулятора, либо же полностью вручную.

В M8 вам не потребуется тянуться к неудобно расположенной сверху кнопке питания, ведь теперь при помощи двойного нажатия по дисплею или же проведению пальцем по нему вы его, собственно, включите; для быстрого же запуска камеры необходимо просто нажать и удержать клавишу регулировки громкости вверх, после чего она (камера) будет запущена. Более того, благодаря фирменной технологии Motion Launch смартфон может определять его местоположение в пространстве на постоянной основе (привет, Moto X и DROID-линейка!), благодаря чему для взаимодействия с устройством вам вообще не всегда будет нужно включать дисплей.

Как и все конкуренты, HTC установили в новинке фитнес-приложение, коим здесь выступает Fitbit. Даешь спорт всем и каждому, в любую квартиру и дом!

 

Камера

2014-03-25 19_13_15-Greenshot

Здесь продолжает развиваться идея UltraPixel-камеры. Улучшений много, и они разнообразны. Во-первых, теперь фокусировка происходит за 0.3 секунды. Благодаря двум основным камерам (4.1 МП и 2 МП; фронтальная обладает разрешением 5 МП) смартфон теперь «понимает», какие элементы фотографии находятся ближе, а какие — дальше. Из-за этого легко достигать вожделенного боке и менять зону фокусировки уже после создания снимка. Тайваньская компания предоставит доступ к API камеры разработчикам сторонних приложений, чтобы они могли задействовать полные ее возможности.

Обновленная галерея позволяет находить фотографии по дню, месяцу и году, когда она (фотография) была сделана. Помимо этого, можно быстро создать альбом, например, из фотографий, на которых запечатлен тот или иной человек. Сервис Zoe, ставший теперь «облачным», позволяет записывать видео и снимать до двадцати четырех фотографий одновременно (информация может требовать корректировки). Поверх полученного видео можно наложить дополнительные эффекты, кадры и музыку.

 

Google Play Edition

HTC One (M8) будет продаваться и в магазине Google Play, причем в этот раз его покупатели, по всей видимости, смогут воспользоваться и ограниченным количеством фирменных приложений, присущих прошивке с Sense 6 — ведь теперь они выложены в онлайновый магазин Google Play и доступны для установки владельцам устройств (информация может требовать корректировки). Точнее, ими стали:

 

Старт продаж состоится в первых неделях апреля в более чем сотне стран, при этом цена «стандартной» версии будет составлять лишь $649, что несколько меньше, нежели Google Play Edition-аналог. В продажу поступят и новые «дырявые» чехлы, схожие с таковыми для iPhone 5C, но «умные» — при двойном постукивании по ним они весьма необычно отобразят важную информацию вроде новых сообщений, пропущенных вызовов, погоды и времени.

все новости за этот день
7 Апреля 2024
Как выбрать, где применить и важные параметры!
6 Апреля 2024
Новая серия смартфонов!
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.