Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
1 Февраля 2015

Бюджетные планшеты FLY

Обзор планшета Flylife Connect 2 8 3G 8Gb

 

 

 

Прежде всего давайте вспомним историю компании FLY.  Международная компания была основана в 1993 году и имеет офисы в Великобритании, Франции, Германии, России, Украине и Нигерии. Компания занимается производством  мобильных телефонов, фотокамер, навигаторов, а с недавнего времени, планшетов.  Главными рынками сбыта для компании Fly являются Россия, Украина и Индия. Первая попытка завоевать рынок Молдовы предпринималась ещё в 2004 году, но в связи с недоработкой аппаратов и слишком большим числом поломок и брака в 2005 году импортёр перестал импортировать аппараты данного производителя в Молдову. Однако с 2013 года импорт был возобновлён уже другой компанией.

Свой первый  планшет, работающий на базе операционной системы ANDROID 2.2., компания Fly  выпустила ещё в 2011 году. Он носил имя Fly Vision. В 2013 году компания расширила линейку планшетов, добавив четыре новых устройства — Fly IQ320, Fly Flylife 7, Fly Flylife 8, и мощную новинку Fly IQ360 3G на процессоре Samsung Exynos 4412.

Сегодня мы рассмотрим новый планшет компании Flylife Connect 7.85 3G Slim, который интересен по нескольким причинам. Уже из названия понятно, что устройство тонкое, диагональ экрана составляет 7,85 дюйма и планшет поддерживает 3G-сети. Ещё одной привлекательной чертой планшета Flylife Connect 7.85 3G Slim является сочетание достаточно высокой производительности и низкой цены, благодаря которому новинка может претендовать на титул «лучшего бюджетного планшета».

Дизайн

Планшет Flylife Connect 2  7,85″ 3G 8Gb имеет достаточно компактные размеры — 200x135x8 мм и вес – 323 грамма. Для сравнения, габариты iPad Mini — 200x134x7.5 мм, вес — 341 грамм. Устройство имеет прямоугольную форму с соотношением сторон 4:3. Рамки вокруг экрана планшета достаточно узкие, что придаёт устройству солидный вид. Качество сборки планшета очень хорошее, корпус не скрипит и не люфтит.

Fly Life Connect 7,85 3G - дизайн

Дизайн планшета Flylife Connect 2  7,85″ 3G 8Gb можно назвать строгим и минималистичным. На лицевой панели устройства нет ничего лишнего. Тут расположены только экран, камера для видеозвонков и динамик, который напрямую указывает принадлежность устройства к «планшетофонам». В качестве полной замены телефону планшет вряд ли подойдёт, учитывая его габариты, но можно общаться, используя громкую связь или гарнитуру.

На нижней полосе планшета нет никаких кнопок, тут расположен только логотип. Кнопки же перенесены на экран.

Как уже упоминалось ранее, толщина планшета всего восемь миллиметров, устройство выглядит очень тонким. Грани планшета изготовлены из прорезиненного пластика. На верхнем торце расположены разъем для наушников, гнездо Micro-USB и кнопка включения/выключения. На правом торце расположены кнопки регулировки громкости, выполненные раздельно. Левый торец планшета остался пустым, на нижней грани расположен только микрофон.

 

Fly Life Connect 7,85 3G - нижняя грань

Задняя панель планшета выполнена из алюминия. Поверхность панели шероховатая, поэтому устройство хорошо лежит в руке. В нижней части алюминиевой панели находятся решетки динамиков. Хотя решеток две, звук в планшете монофонический. На верхней её части расположена съемная панель, имеющая отверстие для камеры, а также скрывающая разъем для внешней антенны, слот microSD и гнездо micro-SIM.

 

Fly Life Connect 7,85 3G - задняя панель

 Экран

Дисплей планшета  Flylife Connect 2 имеет диагональ 7.85 дюйма и соотношение сторон 3:4, благодаря которому он идеально подходит для чтения, работы с документами и интернет-серфинга. Разрешение экрана — 1024×768,  плотность – 163 пикселя на дюйм.  Разрешение нельзя назвать высоким, но и стоят устройства с большим разрешением гораздо дороже. Экран создан на основе IPS-матрицы, благодаря чему он имеет максимальные углы обзора. Качество изображения очень высокое: цвета естественные, яркость и контрастность – на достойном уровне. Очень понравился сенсор. Он отзывчив и реагирует на самые легкие касания. Одновременно можно использовать до пяти пальцев.

Экран можно назвать одним из лучших среди конкурентов в данной ценовой категории.

 

Fly Life Connect 7,85 3G - экран

 

Аппаратная часть

За производительность в планшете Flylife Connect 2 7.85 3G Slim отвечает чипсет MediaTek MT8382V/X, внутри которого стоит четырехъядерный процессор ARM Cotex-A7 с частотой 1.3 ГГц, демонстрирующий высокую производительность в большинстве задач. За графику отвечает PowerVR SGX 544MP. Он достойно показывает себя и играх, и в декодировании видео. По результатам тестов устройство приблизительно сопоставимо со смартфоном HTC One X .В Quadrant планшет набирает 4800 баллов, а в Antutu – 13000 баллов.

Оперативной памяти в планшете 1 Гб, постоянной Flash-памяти 8 ГБ, из которой для установки приложений и хранения данных доступно примерно 6 ГБ. Основную память можно расширить с помощью карты памяти формата microSD, ее максимальный объем – 32 ГБ.

Планшет Flylife Connect 2 может работать как в 2G-сетях (GSM 850/900/1800/1900), так и в 3G-сетях (HSDPA до 21 Мбит/с и HSUPA до 11 Мбит/с). Слот для сим-карты тут один. Конечно же в планшете есть поддержка Wi-Fi  b/g/n, а также Bluetooth четвертой версии. Есть и GPS. Чувствительность антенны отличная. Планшет находит спутники в «холодном» режиме за 3 секунды даже в помещении возле окна. На улице устройство находит до 18 спутников, за несколько секунд.

Разъем Micro-USB используется не только для подключения к компьютеру в качестве USB-накопителя, но и для зарядки, однако в таком случае устройство будет заряжаться гораздо дольше, чем от сети. Кроме того, поддерживается стандарт USB On-The-Go, что позволяет читать и записывать обычные флешки через переходник.

Громкость внешнего динамика планшета чуть выше средней, динамик качественный и не хрипит.

Программное обеспечение

Планшет работает под управлением Android версии 4.2.2 со стандартной оболочкой. Звонки и отправка SMS происходят так же, как и на телефоне. Среди предустановленных программ есть социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, а также несколько игр.

 

Fly Life Connect 7,85 3G - программное обеспечение

 

В устройстве есть FM-радио, что является весьма необычным для планшета. Громкость плеера в наушниках высокая, качество хорошее. Благодаря высокой мощности видеоадаптера, видеоплеер позволяет воспроизводить HD-фильмы.

Камера

 В планшете установлены две камеры.. Фронтальная имеет разрешение 640×480, чего вполне достаточно для видеозвонков, основная камера имеет размер 5 Мп. Видео записывается в разрешении Full HD. Подробно на камере останавливаться не будем, в планшете Flylife Connect 2 она играет, скорее, факультативную роль.  

Примеры фотографий:

 

Fly Life Connect 7,85 3G - пример фотографии

 

Fly Life Connect 7,85 3G - пример фотографии

 

Аккумулятор

В планшете установлен несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 4600 мАч. Устройство можно заряжать от USB, для этого потребуется около 8 часов. От сети планшет полностью зарядится за 2 часа. Тесты показали следующее время работы: при воспроизведении видео на максимальной яркости и громкости планшет проработал около 4 часов, при проигрывании музыки в наушниках на максимальной громкости — чуть более 30 часов. При неприрывных играх — около 3 часов. Если использовать только Wi-Fi-серфинг, планшет сможет продержаться около 7 часов.

Довольно неплохие показатели для планшета этой ценовой категории. 

Заключение

Планшет Fly Connect 7.85 3G Slim получился очень удачным, особенно дисплей устройства, дизайн и производительность. Огромным плюсом является поддержка 3G и возможность совершения звонков. Это – один из немногих недорогих планшетов, способных похвастаться таким соотношением цены и производительности. Не понравилась только камера, однако учитывая ценовую категорию планшета, то, что она в нём есть, это уже плюс. Одним из конкурентных преимуществ компании Fly является гарантия в 2 года. Уверен, это также будет для покупателя решающим фактором при выборе нового планшета.

все новости за этот день
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
19 Февраля 2024
Впечатляющая игровая новинка!
19 Февраля 2024
Игровое кресло для непревзойденного комфорта и долговечности!
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.