Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
13 Июля 2015

Новый фаблет от Lenovo!

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note

Анонс Lenovo K3 Note состоялся в марте текущего года и уже тогда он привлек мое внимание сочетанием неплохого функционала и невысокой цены в $150. Конечно, это цена для внутреннего рынка. За пределами Китая этот фаблет дороже.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Основные технические характеристики:

  • Сети: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE (Cat. 4)
  • Операционная система: Android 5.0 с фирменной оболочкой
  • Количество SIM-слотов: 2, формат SIM-карт – microSIM
  • Дисплей: 5,5 дюймов, 1920х1080 точек (FullHD)
  • Процессор: 8 ядер, MediaTek MT6752, 1,7 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для данных: 16 ГБ, слот microSD (до 32 Гб)
  • Камера: тыловая – 13 Мп, фронтальная – 5 Мп
  • Передача данных: LTE Cat 4 (FDD-LTE 1800/2100/2600 МГц, B1/B3/B7), Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0
  • Батарея: 3000 мАч
  • Прочее: акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, FM-радио
  • Размеры и вес: 76,2x152,6x7,99 мм; 150 г.

С точки зрения технических характеристик Lenovo K3 Note – типичный середнячок, который не хватает звезд с неба. Конек Lenovo K3 Note в другом – это баланс. С учетом ценника в 10 тысяч рублей этот смартфон отлично сбалансирован и вполне может подойти тем, кто ищет недорогой смартфон с набором современных функций.

  • Комплект поставки:

  • Смартфон
  • Зарядное устройство
  • USB-кабель
  • Документация

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

В корпусе Lenovo K3 Note нет популярного сейчас металла, стекла или иных технологичных материалов. Основным материалом корпуса Lenovo K3 Note стал поликарбонат. Кстати, лично я к этому материалу отношусь положительно – он крайне практичен. Тем более что  Lenovo K3 Note всего 150 грамм. Еще одна «фишка» корпусов из поликарбоната – широкая цветовая гамма. В частности этот подход мы неоднократно видели в смартфонах и телефона Nokia/Microsoft. Впрочем, для Lenovo K3 Note доступных цветовых вариантов куда меньше – доступны желтый (лимонный) и белый (перламутровый) варианты.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Таким образом, те, кому желтый телефон кажется вызывающим, могут выбрать более спокойный окрас. Причем отличия только в съемной задней крышке, передняя панель обоих вариантов – черная.

Кроме того, Lenovo K3 Note выпускается в варианте «Music Edition», который оценен примерно в $230. Отличия от стандартной модели заключается в динамике и оформлении задней панели. Но, нельзя не отметить, что и обычный Lenovo K3 Note звучит вполне прилично, без каких-либо искажений. Аудиочип – Wolfson WM8281.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Лично мне классический вариант Lenovo K3 Note нравится куда больше и, несмотря на вполне обычную внешность, что-то привлекательное в этом смартфоне есть. Расположение управляющих элементов стандартно – кнопки включения/громкости расположены на левом торце, разъемы – на верхнем.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Задняя крышка и аккумулятор съемные. Для недорого смартфона, без претензий на дизайн решение вполне логичное.  Тем более что качество сборки на высоте – ни люфтов, ни скрипов. Lenovo K3 Note в руках ощущается монолитным.

Кроме того, можно отметить отсутствие подсветки находящихся под экраном клавиш. Впрочем, привыкнув к смартфону, это перестает казаться недостатком.

Диагональ экрана Lenovo K3 Note – 5,5 дюймов. По современным меркам для фаблетов она вполне стандартна. Устройства с экранами диагональю 5,7…6,0 дюймов распространены куда меньше. С другой стороны разница между фаблетами и простыми смартфонами стала сокращаться. Для «просто смартфона» стандартом уже стали 5 дюймов, что совсем не намного меньше фаблетных 5,5 дюймов. Разрешение – FullHD и для бюджетного телефона это отлично, тем более что в этом ценовом сегменте куда более типичны дисплеи разрешением 720p. Нельзя придраться и к качеству изображения (не забываем, речь идет об относительно недорогом смартфона) – отличная цветопередача, хорошая контрастность, запас яркости. Для защиты экрана используется Dragontrail glass с нанесенным на него олеофобным покрытием

Аппаратная платформа Lenovo K3 Note построена базе чипсета MediaTek MT6752, включающая 8 ядер Cortex A53 дополненных графическим ускорителем Mali T760. Объем ОЗУ – 2 Гб. В части производительности в синтетических тестах эта связка близка к Snapdragon 801. По современным меркам это можно охарактеризовать как «скромно», но для подавляющего большинства повседневных задач вполне достаточно. Точно также, как и 2 Гб ОЗУ. Объем встроенной памяти 16 Гб, возможно расширение картами microSD. Таким образом, к «железу» Lenovo K3 Note придраться сложно – обычному пользователю его вполне достаточно.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Данные notebookcheck.com

Емкость аккумулятора Lenovo K3 Note – 3000 мАч. Причем, сам аккумулятор достаточно тонкий, что может навести на мысли о несколько меньшей реальной емкости. Впрочем, это не столь важно, главное, что Lenovo K3 Note уверенно хватает на полный день активного использования.  Время полного заряда от штатного зарядного устройства – немногим менее 5 часов.

Что касается фоточасти гаджета, то речь идет о связке 13 Мп и 5 Мп камер. Тыловая камера получила сенсор с апертурой F2.0 и двойной светодиодной вспышкой. Качество фотографий очень неплохое. И не только для статичных объектов в яркий солнечный день, но и для движущихся объектов и для фото, сделанных в условиях нехватки освещенности. Причем вспышка картинку не «забивает».

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты. Тест камеры

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты. Тест камеры

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты. Тест камеры

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты. Тест камеры

Одним словом, у Lenovo получилось довольно любопытное устройство, предлагающее отличный баланс между набором спецификаций и ценой. Причем, без явных недостатков.

Если говорить об официальной российской рознице, то в качестве аналога от того же производителя, на аналогичной аппаратной платформе и в схожем дизайне можно обратить внимание на Lenovо A7000. Но при более высокой цене этот смартфон проигрывает своему собрату для рынка Поднебесной (Lenovo K3 Note в нашу страну официально не поставляется) почти по всем параметрам: разрешение экрана Lenovо A7000 составляет 720p, основной камеры – 8 Мп, емкость аккумулятора – 2900 мАч.

Беглый взгляд на Lenovo K3 Note: фаблет за $180 и его конкуренты

Да и в целом конкурентов на рынке у Lenovo K3 Note нет. Таким образом, Lenovo K3 Note вполне может подойти в качестве варианта для тех, кто хочет получить максимум возможностей за минимальную цену.

Одним словом, к Lenovo K3 Note присмотреться стоит.

все новости за этот день
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
19 Февраля 2024
Впечатляющая игровая новинка!
19 Февраля 2024
Игровое кресло для непревзойденного комфорта и долговечности!
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.