Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
11 Августа 2022

Oppo Find X5 Pro

Топовый смартфон с хорошей камерой!

По сравнению с предыдущей моделью Oppo Find X5 Pro получил модернизированную стабилизацию камеры, большую батарею и более премиальную сборку. Что ещё интересного может предложить новинка, читайте ниже.

Oppo Find X5 Pro выпускается в белом и чёрном цветах с керамической задней крышкой. Для азиатского рынка так же выпущен третий вариант с бледно-голубой крышкой из искусственной кожи. Габариты смартфона — 163,7 x 73,9 x 8,5 мм, вес — 218 г.

По сравнению со стеклянными задними панелями крышка Find X5 Pro более прочная и устойчивая к царапинам.

Выступ камеры визуально сливается с задней панелью, нет яркого контраста, как у большинства других смартфонов. Два больших сенсора, основная камера и сверхширокоугольный объектив расположены слева. Между ними информация о том, что при обработке изображений используется фирменный чип MariSilicon. Телеобъектив делит окно с датчиком температуры света, а вспышка и один из трёх микрофонов имеют отдельные вырезы.

В правом нижнем углу задней панели имеется логотипы Oppo и Hasselblad, подчёркивающие партнёрство между производителями смартфонов и камер.

Боковые стороны выполнены из алюминия. Антенны расположены по всему корпусу, о чём свидетельствует 7 полосок в разных местах рамы. Сочетание программного и аппаратного обеспечения улучшает сотовую связь 5G, Wi-Fi и NFC. ПО решает, какую из антенн использовать в зависимости от того, как владелец держит телефон.

Дисплей защищён Gorilla Glass Victus, на заводе на него дополнительно нанесена защитная плёнка.

Над дисплеем за тонкой решёткой скрыт ещё один динамик. Под экран встроен оптический сканер отпечатка пальца.

AMOLED-дисплей слегка изогнут по бокам. Рамки вокруг экрана тонкие, верхняя и нижняя чуть толще, но симметричные.

Телефон имеет рейтинг защиты от воды и пыли IP68 — выдержит погружение на глубину 1,5 м в течение получаса.

В Oppo Find X5 Pro используется LTPO2 AMOLED-панель производства Samsung. Разрешение составляет 1440 x 3216 пикселей с соотношением сторон 20:9 и плотностью 525 пикселей на дюйм. Экран поддерживает переменную частоту обновления в диапазоне 1–120 Гц.

Панель 10-битная — она способна отражать до 1 миллиарда цветов для более плавных тональных градаций. Есть поддержка HDR10+, максимальная яркость в автоматическом режиме составляет 762 нит, в ручном — 475 нит. По яркости смартфон Oppo Find X5 Pro уступает флагманским Samsung Galaxy и Apple iPhone (у которых в автоматическом режиме яркость выше 1200 нит).

Цветопередача точная. В естественном режиме среднее значение dE2000 (для пространства sRGB) — 1,2 (эталонным считается показатель ниже 1). Перемещение ползунка температуры в тёплом направлении позволяет получить 0,8. Однако по умолчанию установлен яркий режим, он менее точный — некоторые цвета имеют синие оттенки. Ручная регулировка температуры (ползунок вправо) позволяет получить среднее значение dE2000, равное 2,0 для DCI-P3.

Есть режим Pro с двумя подрежимами:

  • Cinematic с точным воспроизведением Display P3 и впечатляющим качеством изображения;
  • Brilliant — с очень насыщенными цветами.

Благодаря поддержке HDR потоковые сервисы воспроизводят видео в высоком разрешении.

В настройках частоты обновления экрана доступно два параметра — «Стандартный» и «Высокий». В первом все приложения работают максимум на 60 Гц, во втором — до 120 Гц. В обоих режимах ПО автоматически переключает частоту в зависимости от приложения, контента и активности.

Минимальная частота обновления зависит от яркости экрана — дисплей работает на 1 Гц в режиме ожидания при почти максимальном уровне яркости. Видео обрабатываются непредсказуемо: клипы с 24 кадрами в секунду работали с частотой обновления 30 Гц, видео с 48 кадрами в секунду — с постоянно меняющейся частотой 30–60 Гц, видео с 30 и 60 кадрами в секунду отображались с 30 и 60 Гц соответственно.

Браузеры, как правило, работают на частоте 60 Гц при отображении движущегося контента, частота снижается до минимума для статических страниц в режиме ожидания и увеличивается до 120 Гц во время прокрутки. Игры ограничены 60 Гц.



Find X5 Pro оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мАч — это значительное увеличение по сравнению с 4500 мАч батареей Find X3 Pro. Полностью заряженного аккумулятора хватает на:

  • 26 часов 36 минут разговоров;
  • 14 часов 18 минут веб-сёрфинга (большую часть времени телефон переключался между 30 Гц и 10 Гц с единичными скачками до 60 Гц);
  • 17 часов 21 минуту просмотра видео (телефон поддерживал частоту обновления 30 кадров в секунду).

Все вышеперечисленные тесты проводились с разрешением экрана 1440p. Для проверки мы повторили тест просмотра веб-страниц с установленным разрешением 1080p — результат был аналогичный. Поэтому с точки зрения расхода батареи уменьшение разрешения не имеет смысла.

При помощи прилагаемого адаптера и кабеля Oppo Find X5 Pro заряжается за полчаса с 0 до 91%. Для зарядки с 0 до 100% требуется 40 минут.

Find X5 Pro также поддерживает беспроводную (15 Вт) и реверсивную (10 Вт) зарядки. С помощью фирменного Oppo AirVOOC, телефон поддерживает беспроводную зарядку мощностью до 50 Вт.


Внутри Oppo Find X5 Pro находится Snapdragon 8 Gen 1 — одно из ключевых отличий от не-Pro версии с прошлогодним чипсетом SD888 (7-е место). Он без проблем справляется даже с самыми требовательными играми.

Объём оперативной памяти составляет 8 или 12 Гб, встроенной — 256 или 512 Гб без возможности увеличения.

все новости за этот день
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
19 Февраля 2024
Впечатляющая игровая новинка!
19 Февраля 2024
Игровое кресло для непревзойденного комфорта и долговечности!
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.