Кредитный калькулятор
0леевв месяц
Casti Airpods Pro 2 in Moldova Apple Airpods 2 Moldova Apple Airpods 3 Moldova
060224499060299288
RO RU
Категории
Tелефония и планшеты
Аксессуары
Гаджеты
Компьютерная техника
Техника для дома
Фото Видео Аудио
Автомобильные товары
Посуда
Косметика
Мебель и интерьер
Lifestyle
Спорт отдых пикник
Сантехника
Детский мир
Outlet
myPhone Halo Easy Moldova!
Samsung A53 Moldova
Hammer Blade 3 Chisinau
OnePlus Nord 2 5G in Moldova
3 Октября 2022

Poco M5 и M5s

Новинки уже в продаже!

В начале осени 2022 года компания Xiaomi выпустила на рынок продаж сразу 2 мобильных устройства Poco: Poco M5 и Poco M5S. Смартфоны относятся к одной линейке. Poco M5 позиционируется как базовая модель, а Poco M5S представляет собой улучшенную версию первого. Гаджеты отличаются как по дизайну, так и по «начинке». Выйдя всего месяц назад, они уже претендуют на место лучших бюджетных смартфонов Xiaomi.

Ниже Вы увидите сравнение Poco M5S и Poco M5 между собой и узнаете в чем заключаются отличия и какой из них стоит выбрать.

Дизайн и экран

Poco M5 – смартфон с задней панелью из искусственной кожи и матовыми боковыми гранями. Он обладает большим 6,58-дюймовым ЖК-экраном и весит примерно 201 г. Poco M5S считается самым легким устройством от Poco, и его вес не превышает 179 г. Гаджет имеет более компактные размеры и улучшенную матрицу экрана – AMOLED на 6,43 дюйма. Задняя крышка из поликарбоната обладает матовой поверхностью, а рамки получили глянцевое покрытие. По сравнению с Poco M5, Poco M5S выглядит премиальнее и привлекательнее.

Дисплеи смартфонов оснащены примерно одинаковым разрешением, а вот показатели яркости и частоты обновления заметно отличаются. В Poco M5S они составляют 700 кд/м² и 60 Гц соответственно. У Poco M5 кадровая частота выше – 90 Гц, а яркость ниже – 500 кд/м². За счет использования AMOLED-панели Poco M5S обеспечивает улучшенную цветопередачу.

Оба устройства получили боковой сканер отпечатка пальца в кнопке питания, порт для наушников и зарядку через USB Type-C. Базовая модель использует монодинамик, а в Poco M5S установлено сразу 2 громкоговорителя, поэтому в нем предусмотрен стереозвук. Poco M5S также имеет водо- и пыленепроницаемость IP53.

Уровень производительности и автономности

В смартфонах используются чипы от MediaTek. Poco M5S оснащен Helio G95, а Poco M5 – более новым Helio G99. Разница в максимальной частоте процессоров составляет 150 МГц в пользу базовой версии. Уровень производительности практически не отличается: Poco M5S набрал 352191 балл, а Poco M5 – 352958 баллов (AnTuTu Benchmark 9). Poco M5 и Poco M5 относятся к смартфонам начального уровня, поэтому они подходят только для повседневного использования.

Оба предусматривают установку MicroSD на 1 Тб, имеют ОЗУ LPDDR4X на 4 Гб и флеш-память UFS 2.2 на 64 или 128 Гб. Базовая версия также комплектуется 6 Гб оперативной памяти. В качестве ПО используется Android 12 и MIUI 13. Есть NFC и ИК-порт. Смартфоны поддерживают Wi-Fi 5. Poco M5 обладает более новой версией Bluetooth: 5.3 против 5.0 у Poco M5S.

Герои нашего сравнения получили аккумуляторы емкостью 5000 мАч. У Poco M5S есть весомое преимущество в виде зарядки на 33 Вт. Poco M5 ограничивается блоком мощностью 18 Вт, поэтому его зарядка занимает гораздо больше времени. Одного заряда батареи смартфонов хватает примерно на 24 часа активного пользования.

Параметры камеры

Poco M5 обладает тройным модулем основной камеры, включающим датчики на 50, 2 и 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры – 5 Мп. Poco M5S получил улучшенную камеру с четырьмя датчиками: 64, 8, 2 и 2 Мп. Появилась возможность снимать 4К-видео со скоростью 30 кадров секунду. Полезное нововведение – наличие ультраширокоугольного модуля, с помощью которого можно сделать интересные кадры. Передняя камера в Poco M5S имеет разрешение 13 Мп.

Качество фотографий, сделанных на камеру Poco M5S значительно лучше, чем в Poco M5. Здесь наблюдается улучшенный баланс контрастности и детализированность при съемке крупных планов.

Poco M5S – смартфон с улучшенными характеристиками, о чем и говорит «S» в названии устройства. По сравнению с обычной версией, эта модель имеет много сильных сторон:

  • AMOLED-экран;
  • Водонепроницаемость IP53;
  • Более легкий корпус;
  • Быстрая зарядка 33 Вт;
  • Улучшенная камера;
  • Стереодинамики.

Poco M5 также не лишен преимуществ, которые заключаются в:

  • Кадровой частоте 90 Гц;
  • Более современной версии Bluetooth;
  • Более высокой частоте процессора.

Переплатить за Poco M5S однозначно стоит. Вы получите улучшенный звук, быструю зарядку, четкие фотографии и более качественный экран. Внутренние характеристики дополняются премиальным внешним видом. Такой гаджет подойдет для ежедневного пользования. Poco M5 можно выбрать как смартфон для работы или в качестве подарка ребенку.


все новости за этот день
17 Марта 2024
Классический фитнес-браслет не теряет актуальности
19 Февраля 2024
Впечатляющая игровая новинка!
19 Февраля 2024
Игровое кресло для непревзойденного комфорта и долговечности!
Холодильники в Молдове!
Телевизоры в Кишинёве!
 
2010-2024 © texet.md - интернет-магазин в Кишиневе


5.0.0
Информация о характеристиках товаров, описание и фотографии представленные на данном сайте, являются справочными, носят собирательный характер и не могут являться предметом каких-либо административных разбирательств.